За услугу перевода денег до 10 тыс. р, банк берет 30р. Если сумма переведенных денег больше чем 10

тыс, то к 30 р прибавляется 0,3% от превышающей суммы. Сколько рублей должен заплатить клиент, если переводит 15 тыс. руб.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Ответ:

45 р. должен заплатить клиент, если переводит 15 тыс. руб.

Пошаговое объяснение:

15000 - 10000 = 5000 (руб) - превышающая сумма перевода

5000 * 0,3 : 100 = 15 (руб) - сумма, взимаемая банком за перевод от превышающей суммы

30 + 15 = 45 р. должен заплатить клиент, если переводит 15 тыс. руб.

Отвечает Иванова Алена.

15 тыс -10тыс=5 тыс=5000

Учитываем ,то что 0,3 от превышающей суммы добавляется

5000×0,3÷100=15

30+15=45

Ответ: 45 руб.