За N одинаковых коробок конфет заплатили на C тенге больше, чем за M одинаковых пачек печенья.

Коробка конфет стоит A тенге. Пачка печенья стоит: A) B) C) D) Есть еще E) вариант но я его не помню(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть цена пачки печенья = Х

N*A - M*X = C

MX = NA - C

X = (NA - C)/M