В каждом из четырех ящиков имеется по 12 деталей. В первом ящике 10 стандартных деталей, во втором

– 11, в третьем – 8, в четвертом 9. Из каждого ящика наудачу извлекают по одной детали. Найти вероятность того, что все детали окажутся стандартными.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

0,3528

Пошаговое объяснение:

1)10/12=0,8

2)11/12=0,9

3)8/12=0,7

4)9/12=0,7

5)0,8*0,9*0,7*0,7=0,3528