Радиус основания конуса 3 м, а высота 7м Найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.

Ответ:

Из прямоугольного ΔBOC по теореме Пифагора получим:

l=BC=\sqrt{OB^2+OC^2}=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{25}=5