В лотерее из 100 билетов 10 выигрышных. Чему равна вероятность выигрыша при покупке одного билета?


Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

Сначала находим общее число исходов - то 1 билета из 100.  

2) Находим число благоприятных исходов. Благоприятные исходы 1 из количества невыигрышных.  

3) Найдем количество невыигрышных билетов.  

100 - 10 = 90.  

Значит 1 из 90 - количество благоприятных исходов.  

4) Найдем вероятность.  

P = C (1; 90)/C(1/100) = (90!/(90 - 1)!)/(100!/(100 - 1)!) =

Пошаговое объяснение: