МАТЕМАТИКА СРОЧНО!!!!ДАЮ 100 БАЛЛОВ 1.Даны координаты вершин треугольника А(5;-3),В(-1;4),

С(2;6).Составить общее уравнение стороны АС 2.Отрезок АВ не пересекает плоскость, его проекция на плоскость равна 10см. Найти длину отрезка АВ, если егоконцы удалены от плоскости на расстояниях 23см и 17см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Составим уравнение стороны AC по формуле:

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

(x-5)/(2-5)=(y+3)/(6+3)

(x-5)/(-3)=(y+3)/9

(5-x)/3=(y+3)/9     |×3

3(5-x)=y+3

y+3-15+3x=0

3x+y-12=0 - общее уравнение стороны АС.

2. Зная теорему Пифагора, определяем длину отрезка AB:

√(10²+(23-17)²)=√(100+36)=√136≈11,66 см