Объем прямоугольного параллелепипеда равен 24см3 Его высота равна 3см. Найдите площадь основания

параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

V = S Осн * h

S Осн = V/h = 24/3 = 8 см²

Отвечает Karpeeva Lera.

Ответ:

8 см³ площадь основания параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

Объем любого параллелепипеда равняется произведению площади его основания на высоту: V = Sосн.* h, значит:

Площадь основания прямоугольного параллелепипеда вычислим по формуле:

Sосн. = V/h, где V - объём = 24 см³, h - высота = 3 см

Sосн. = V/h = 24 : 3 = 8 см³ площадь основания параллелепипеда