5^(X^2+2)>=25 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

(-\infty; +\infty)

Пошаговое объяснение:

5^{x^2 + 2} \geq 25 \Rightarrow x^2 + 2 \geq 2\\x^2 \geq 0 \Rightarrow x \in (-\infty; +\infty)x^2

Отвечает Демидович Ирина.

5^(х²+2)>=25

х²+2>=2 при х∈R (всегда)

Т.к 5²>=25, то окончательный ответ: х∈R.

Ответ: х∈R