Помогите срочно пожалуйста!!!!!! Найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику

функции f(x)=4x-×^2 в его точке с абсциссой x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Лилит.

Ответ:

уравнение касательной у=кх+b, производная f'(x)=4-2x, f'(Xo)=4-2=2, k=f'(x0)=2