Дан куб АВСDA1B1C1D1. Сторона куба равна 12см. Вычислить площадь полной поверхности, диагональ и

объём куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

пусть сторона куба равна х = 12:

S= 6*x^2= 6*12^2=6*144=864 см^2

Д= х√3= 12√3 см

V = x^3 =12^3=1728 см^3

Отвечает Максимовских Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

Куб

а=12 см сторона куба

Решение

V=a³=12³=12*12*12=1728 cm³

В основании лежит квадрат диагональ квадрата равна

d=a√2=12√2

По теореме Пифагора найдем диагональ куба.

Dк=√(а²+d²)=√(12²+(12√2)²)=√(144+288)=

=√432=√(16*27)=4√27 см диагональ куба.

Sпол.=6а²=6*12²=864 см² площадь полной поверхности куба