Найдите радиус шара, если его объем равен 972πсм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Vшара=\frac{4}{3}πR³=972π

R³=972π/\frac{4}{3}π

R³=\frac{972*3}{4}=729

R=9