Найти наибольшее значение функции y=x^2-2x на отрезке [0; 5]


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x²-2x

f'(x)=2x-2

2x-2=0

x=2:2

x=1

f(0)=0²-2*0=0

f(1)=1²-2*1=1-2= -1

f(5)=5²-2*5=25-10=15

y наиб.=15