З якою швидкістю проїде автомобіль 52 1/2 км за 5/6 год?Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула для скорости

V=S/t

у нас S = 52 1/2 км, t = 5/6 час

V= 52\frac{1}{2} : \frac{5}{6} = \frac{105*6}{2*5} =75

V = 75 км/час