Автобус расстояние от города к озеру проезжает за 2 часа. Скорость автомобиля на 24км/час больше

чем у автобуса. Автомобиль то же самое расстояние проезжает на 40 минут быстрее. Каково расстояние между городом и озером? A) 96 кмB) 100 кмC) 180 кмD) 216 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:A) 96 км

пусть скорость автобуса будет х,а скорость автомобиля- х+24

автобус за 2 часа проезжает такое же расстояние,какое автомобиль за 2/3 часа:

2х=1целая 1/3(х+24)

2х=4/3x+32

2х- 4/3х=32

2/3 х=32

х= 32 : 2/3

x=32 * 3/2

x=16*3

x=48

Таким образом:

Скорость автобуса равна 48 км/час.

до озера ехать 2 часа,найдем расстояние:

48*2=96 км.

Пошаговое объяснение:

40 минут- 2/3 часа

2- 2/3= 1 целая 1/3