Log5(x+4)+log5x=1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

log_5(x+4)+log_5x=1\\\\x+4>0;   x>-4\\\\x>0;\\log_5x(x+4)=1\\\\x(x+4)=5\\\\x^2+4x-5=0\\\\x=-2+-\sqrt{4+5} =-2+-3\\\\x_1=-2+3=1\\\\x_2=-2-3=-5\\\\x\neq -5\\\\x=1