Найдите координаты вектора а+в и а-в и 2а-в, если а(-5:-12) в(2:-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

Ответ:

\vec{a}=(-5;-12)\ \ ,\ \ \vec{b}=(2;-6)\\\\\vec{a}+\vec{b}=(-5+2;-12-6)=(-3;-18)\\\\\vec{a}-\vec{b}=(-5-2;-12+6)=(-7;-6)\\\\2\vec{a}-\vec{b}=(-10-2;-24+6)=(-12;-18)

Отвечает Миклис Яна.

Ответ:

а+в= (-5;-12)+(2;-6)=(-3;-18)

а-в=(-5;-12)-(2;-6)=(-7;-6)

2а-в=2(-5;-12)-(2;-6)=(-10;-24)-(2;-6)=(-12;-18)

Пошаговое объяснение: