Вычислить определённый интеграл:|³1(6х²+4х+1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ: 70

Пошаговое объяснение:  ∫₁³(6х²+4х+1)dx= (6·(x³/3) +4·(x²/2)+x)|₁³=(2x³+2x²+x)|₁³= (54+18+3) -(2+2+1) =75-5=70