Сколькими способами можно расставить 9 цветов по 3 штуки в букет? Помогите буду очень благодарен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Пошаговое объяснение:

Так как, в данном случае важно, чтобы в букете было 3 цветка из 9

и порядок их следования не важен, то общее число комбинаций

(способов) будет равен числу сочетаний из 9 цветов по 3 цветка.  ⇒

C_9^3=\frac{9!}{(9-3)!*3!}=\frac{6!*7*8*9}{6!*1*2*3}=7*4*3=84.

Ответ: 84 способа.