Периметр прямоугольника 32дм. Найти площадь прямоугольника, если его ширина 7дм. прошу!!!!!

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

Ответ: 63 кв. дм

Пошаговое объяснение:

Периметр находим по формуле:

Р=2(а+b), где а и b -стороны прямоугольника, пусть а -будет ширина, тогда: Р=2 (а+b)

32=2 (7+b)

32=14+2b

32-14=2b

2b=18

b=18:2

b=9 (дм)- длина прямоугольника

Формула площади: S=a*b, S=7*9=63 (кв.дм)

Отвечает Москалевич Валерия.

Ответ:

63dm²

Пошаговое объяснение:

Р=32дм периметр

а=7дм ширина

б=? длина

S=?

Решение

Из формулы нахождения периметра прямоугольника

Р=2(а+б) ,найдем длину.

2(7+б)=32

7+б=32/2

б=16-7

б=9 длина прямоугольника.

Формула нахождения площади прямоугольника

S=a*б

S=9*7=63 дм² Площадь прямоугольника.