23 26/45 + 3 41/45 + 7/30 + 14 5/18 - 1 25/38 ÷ 3 6/19 × 75 ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:

4.5

Пошаговое объяснение:

23 26/45 + 3 41/45 + 7/30 + 14 5/18 - 1 25/38 : 3 6/19 * 75 = 4.5

1) 1 25/38 : 3 6/19 = 63/38 * 19/63 = 1/2

2) 1/2 * 75 = 0.5 * 75 = 37.5

3) 23 26/45 + 3 41/45 = 26 67/45 = 27 22/45

4) 27 22/45 + 7/30 = 27 132/270 + 63/270 = 27 65/90

5) 27 65/90 + 14 5/18 = 27 65/90 + 14 25/90 = 42

6) 42 - 37.5 = 4.5