Грузовик проехал путь от одного города до другого за 4 часа со скоростью 45 км/ч. За сколько

часов он проедет этот же путь, если его скорость будет 60 км/ч?РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 45*4=180 (км.)

2) 180/60=3 (ч.)

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) Расстояние между городами:

   S=vt;  v=45 км/ч.; t=4 час

   S=45·4=180 км

2) S=180 км;  v=60 км/ч    t=?

   t=S:v= 180:60=3 час.