(2x+2)/(x+2)=1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.

Здравствуйте!

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

Частное равно единице, когда оба числа равны. Это же можно показать с помощью пропорции, поэтому:

\frac{2x+2}{x+2} =1 \:\:\: OD3: x\neq-2 \\2x+2=x+2\\2x-x=2-2\\x=0

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

(2х+2)/(х+2)=1  ОДЗ; х≠-2

2х+2=х+2

х=0