Найти площадь треугольника, длины сторон которого равны 29м., 25м. и 6м? Помогите решить

пожалуйста? Варианты: a) 600м2 b) 60м2 c) 70м2 d) 30м2 j) 50м2

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

Ответ:

b) 60 м^2

Пошаговое объяснение:

Формула Герона:

S_{\triangle} = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}, где p, a, b, c -- полупериметр треугольника и длины его трех сторон. В нашем случае

p = \frac{29 + 25 + 6}{2} = 30,

a = 29

b = 25

c = 6.

Подставляя в формулу, получаем:

S_{\triangle} = \sqrt{30(30 - 29)(30 - 25)(30 - 6)} = 60