В 64 ящика положили 1365 кг яблок и винограда,яблоки - по 23 кг в каждый ящик,а винограда -по 20кг

в каждый ящик.Сколько ящиков каждого вида было?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

29 ящиков было с яблоками

35 ящиков было с виноградом

Пошаговое объяснение:

Пусть ящиков для яблок было х, тогда для винограда 64-х.

23x + 20(64-x) = 1365

23х + 1280 - 20x = 1365

3x = 85

x = 85/3 = 28 1/3 = 29 (ящиков) было с яблоками. Т.К. в 28 ящиков все яблоки не поместятся, нужно 29 ящиков. Но! Последний, 29-ый ящик будет заполнен не полностью)

Вычислим количество ящиков с виноградом:

64 - 29 = 35  (ящиков) было с виноградом