59 79/105+12 5/7-68 5/6-19/30+19 1/2×3 37/39÷22 снова нужна помощ, можно по действиям?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

1) 19 1/2*3 37/39 = 39/2*154/39 = 77

2) 77:22 = 3,5

3) 59 79/105+12 5/7 = 59 79/105+12 75/105 = 72 49/105

4) 72 49/105 - 68 5/6 = 72 98/210 - 68 175/210 =

= 71 308/105 - 68 175/210 = 3 133/210

5) 3 133/210 - 19/30 = 3 133/210 - 133/210 = 3

6) 3 + 3,5 = 6,5