Дам 35 баллов система уравнение решение системы уравнений методом подстановки 2x-2y=6 xy=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ:

\left \{ {{2x-2y=6} \atop {xy=-2}} \right.=>\left \{ {{2x-2y=6} \atop {x=-\frac{2}{y} }} \right.\\\\  2\times (-\frac{2}{y})-2y=6\\\\ -\frac{4}{y}-2y=6\\\\ -4-2y^2=6y\\\\ -2y^2-4-6y=0\\\\-2y^2-6y-4=0\\\\2y^2+6y+4=0\\\\D=6^2-4\times2 \times 4=36-32=4\\D=\sqrt{4}=2 \\\\ y_{1}=\frac{-3+2}{2\times 2}=-\frac{1}{4}=-0.25\\\\  y_2=\frac{-3-2}{2\times2}=-\frac{5}{4}=-1.25

x_1=\frac{-2}{-0.25}=8\\\\x_2=\frac{-2}{-1.25}=1.6