З 27 кубиків 1х1х1 склеїли кубик 3х3х3. Для склеювання кожної пари граней у двох сусідніх кубиків

витратили одну крапельку клею. Скількивсього крапельок було витрачено? Якщо додати зменшуване, від'ємник трізницю, то одержимо 200. Знайдіть від'ємник, якщо зменшуване більшенього на 40. Відповідь поясни.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.

Ответ:

Модераторы! Дайте ответить на вопрос!

54 .

Пошаговое объяснение:

Большой куб состоит из 27 одинаковых маленьких кубиков.

Нижние грани первого слоя и

боковые по периметру "чистые".

На сцепление кубиков первого

уровня нужно 12 капель клея.

В большом кубе три уровня:

12×3=36(капель) на"внутреннее"

соединение в трех уровнях.

Чтобы соединить 1 уровень со

2, необходимо сцепление "каж

дого" с "каждым" : 9 капель.

Между двумя уровнями 2 прос

лойки: 9×2=18(капель) уходит на

склеивание между собой 1,2и3

уровней.

Солько всего нужно капель, что

бы склеить куб?

36+18=54(кали).

Ответ: 54 капли.