Найти значение производной функции y =4^2 – 5x + 9 при х = -2. Найдите решение неравенства 0,3^2x-6

≥ 0,027

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

1. а) у'=(4²-5х+9)'=-5

y'(-2)=-5

б) если пропущен под  знаком квадрата х. т.е. если условие

у=4х²-5х+9

то  у'=(4х²-5х+9)'=-5+8х

y'(-2)=-5+8*(-2)=-21

2. 0,3²ˣ⁻⁶ ≥ 0,027

0,3²ˣ⁻⁶ ≥ 0,3³

2x-6≤3; 2х≤9; х≤4.5