Одна сторона прямоугольника равна 5 см. Пириметор прямоугольника равен 24 см. Чему ровна другая

сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

7 см

Пошаговое объяснение:

P = 2 (a + b)

a = 5

b = ?

2 (5 + b) = 24

10 + 2b = 24

2b = 24 - 10

2b = 14

b = 14 : 2

b = 7