При делении какого числа на 8 частное равно 10, а в остатке 5?а) 65 б)85 в)75 г)45​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

пусть делимое будет х

х:8=10(ост5)

Обратное действие делению.

х=8*10+5

х=85

Проверка

85:8=10(ост5)