35 баллов!!Положительное число x составляет 400 % от своего квадрата. Найти число x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Відповідь:

\frac{1}{4}

Покрокове пояснення:

4х2 буде х

х (4х - 1 (же))

х1 буде 0 (нуль)

х2 буде 1/4

УДАЧИ!)))))))))))))))

Отвечает Соломатова Елизавета.

Ответ:

 \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2}  \times  \frac{400}{100}  = x

4 {x}^{2}  = x

x(4x - 1) = 0

x1 = 0

x2 =  \frac{1}{4}

поскольку нужно положительное, это число 1/4