Раскрой скобки и упростите выражение: -(3x-2y)+(-5y+3x)решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.

Ответ:

-3y

Пошаговое объяснение:

-(3x-2y)+(-5y+3x) = -3x+2y-5y+3x = -3y

Отвечает Иващенко Саша.

Ответ: -3*х+3*х+2*у-5*у=-3*у. Всё просто.

Пошаговое объяснение: