X2 − 6x + 27 помогите пожалуйста даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Богачук Татьяна.

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2}  - 6x + 27 = 0 \\

D=36-108=-72

нет решения

Отвечает Онищук Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x² − 6x + 27=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-6)² - 4·1·27 = 36 - 108 = -72

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.