Решите пожалуйста пример: y*y+1=82 с объяснением и в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

3 способа решения задачи


Отвечает Хиссамудинова Дарья.

у * у + 1 = 82

у * у = 82 - 1

у² = 81

у = ±9

Ответ : 9, -9