(4,2 : х+11/3) :24/35- 0,8=1 8/15Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

Ответ:

-\frac{63}{31}

Пошаговое объяснение:

Пишу так, как поняла условие и задание

(\frac{4.2}{x}+\frac{11}{3}):\frac{24}{35}-0.8=1\frac{8}{15}\\(\frac{4.2*3+11x}{3x}):\frac{24}{35}=\frac{23}{15}+\frac{8}{10} \\\frac{(12.6+11x)*35}{3x*24}=\frac{23*2+8*3}{30}\\\frac{(12.6+11x)*35}{3x*24}=\frac{7}{3}\\(12.6+11x)*35*3=3x*24*7\\(12.6+11x)*5=24x\\63+55x=24x\\31x=-63\\x=-\frac{63}{31}=-2\frac{1}{31}

На будущее: в ваших же интересах писать понятно условие и то, что нужно сделать.