2 ㏒ ₉ ( 2 - x ) - ㏒ ₃ x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2log_9(2-x)-log_3x=0\\2log_{3^2}(2-x)=log_3x\\ODZ: x>0\\2-x>0\\-x>-2\\x

⇒x∈(0;2)

log_3(2-x)=log_3x\\2-x=x\\2x=2\\x=1