3) Найти корень уравнения (1/32)0,5x+1= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Осотов Максим.

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

1/32 *0.5x+1=8 │*32

1*16x+32=256

16x=256-32

16x=224

x=14