Скорость лодки 5 км/ч скорость течения 2 км/ ч между пунктом а и б 14 км. за какое время лодка

приплывёт, если будет плыть против течения Срочнооооооо!!!!! Пожалуйста. УМОЛЯЮЮЮ. НАДО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

4\frac{2}{3} ч или 4 ч 40 мин

Пошаговое объяснение:

1)~5-2=3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

2)~14:3=\frac{14}{3}=4\frac{2}{3}(ч) =4 (ч) 40 (мин) -за такое время приплывёт лодка, если будет плыть против течения

Отвечает Зеленков Тёма.

Ответ:

4ч 40м

Пошаговое объяснение:

5-2=3 14/3=4ч 40м