Помогите пожалуйста Сколькими способами можно из девяти членов научного общества делегировать троих

студентов на межвузовскую конференцию​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

выбрать 3-х человек из 9-и можно при помощи сочетания, если порядок выбора не важен

C^3_9 =  \frac{9!}{3!(9 - 3)!}  = \frac{9!}{3!6!}  =  \frac{7 \times 8 \times 9}{1 \times 2 \times 3}  = 84