Чему равен радиус окружности, длина которой равна 16π см? Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

R=8см.

Пошаговое объяснение:

Дано:

С=16pi (см)

--------------------

Найти : R -?

Формула длины окружности:

С=2piR

R=C/2pi

R=16pi/2pi=16/2=8(см)

Отвечает Широков Кирилл.

С=2πr

r=C/2π

r=16π/2π=8 см