Найди НОД (наибольший общий делитель) у чисел 36 и 64 и 522 и 126 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Исказиев Мирас.

Решение задания прилагаю


Отвечает Дюжаков Тимофей.

Ответ:

НОД (36; 64; 522; 126) = 2

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно разложить числа на простые множители и подчеркнуть общие множители чисел:

36 = 2 · 2 · 3 · 3

64 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

522 = 2 · 3 · 3 · 29

126 = 2 · 3 · 3 · 7

Общие множители чисел: 2

НОД (36; 64; 522; 126) = 2