Маша исписала 9 страниц, и в тетради осталось ещё 15 чистых страниц. А) Какую часть всех страниц

состовляют исписаные страницы? Б) какую часть всех страниц составляют чистые страницы? Объясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Шалыгин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+15=24 всего страниц в тетради.

9/24 (сокращаем дробь на 3) =3/8 составляют исписанные страницы

15/24(сокращаем на 3)=5/8 составляют чистые страницы.

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 9/(15+9)=3/8=0,375 составляют исписанные страницы.

Отношение исписанных страниц к общему числу страниц составляет часть исписанных страниц.

б) 15/(15+9)=5/8=0,625 составляют чистые страницы.

Отношение чистых страниц к общему числу страниц составляет часть чистых страниц.