215+8х-35х-7=82 прошу помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.

215+8x-35x-7=82 мы может поменять слагаемые местами и получить

215-7+8x-35x=82 выполним действия

208-27x=82 перенесем на другую сторону все числа, оставив слева иксы

-27x=82-208

-27x=-126 можем домножить все на -1

27x=126 разделим обе части. уравнения на 27

x=126/27

x=14/3 в десятичное число перевести не можем так как будет период

Ответ:x=14/3

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

4 целых 2 третьи

Пошаговое объяснение:

215+8x-35x=89

215-27x=89

-27x=89-215

-27x=-126

x= 126:27

x= 14÷3