СРОЧНО (2x+24.3):18.3=3.1


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

16,215

Пошаговое объяснение:

(2x+24,3):18,3=3,1

2х+24,3=3,1*18,3

2х+24,3=56,73

2х=56,73-24,3

2х=32,43

х=32,43:2

х=16,215

--------------------------------

Проверка:

(2*16,215+24,3):18,3=3,1

(32,43+24,3):18,3=3,1

56,73:18,3=3,1

3,1=3,1

Верно!