15 %-ық бір ертіндіні сондай мөлшердегі 19 %-ық сол ертіндімен араластырды. Алынған ерітіндінің

концентрациясы?ОБЪЯСНЕНИЕ нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

17% концентрация получившегося раствора

Пошаговое объяснение:

Процентную концентрацию раствора вычислим по формуле:

ω = m в-ва/ m р-ра * 100%

Пусть m - масса первого раствора = массе второго раствора. Тогда масса получившегося раствора = 2m.  Таким образом, концентрация полученного раствора равна:

ω = ((0,15m + 0,19m)/2m))*100% = (0,34/2)*100% = 0,17*100% = 17%