1)3/12+25/30;

2)10/24+21/54;3)30/54+22/30;4)28/40+10/75;5)12/27+14/21;6)14/24+15/20;7)12/18+5/60;8)4/24+3/36;СРРОЧНА НАДА ПОЖАЛУСТА ПОМАГИТЕ !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

1) 1\frac{1}{12}

2) \frac{29}{36}

3)1\frac{13}{45}

4)\frac{5}{6}

5)1\frac{1}{9}

6)1\frac{1}{3}

7) \frac{3}{4}

8) \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение: