В двух коробках лежало одинаковое количество конфет. После того, как из первой съели 10 штук, а во

вторую положили 50 новых, только что купленных конфет, в первой коробке их стало 2/5 от количества во второй. Сколько конфет было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Ответ:

В каждой коробке было

50 конфет.

Пошаговое объяснение:

1 коробка ----- Х кон. -10кон.

2 коробка ----- Х кон. +50кон.

Составим уравнение.

Чтобы уравнять число конфет

в коробках, нужно 2/5 содержи

мого 2ой корбки приравнять со

держимому 1ой.

Х-10=(Х+50)×2/5

5×(Х-10)=(Х+50)×2

5Х-50=2Х+100

5Х-2Х=100+50

3Х=150

Х=150:3

Х=50

Ответ: в каждой коробке перво

начально было по 50 конфет.