(11/12•7+23/48•4-3 1/3)•(1/2+1/3)решите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
1) 11/12 * 7 = 77/12 = 6 5/12
2) 23/48 * 4 = 92/48 = 23/12 = 1 11/12
3) 6 5/12 + 1 11/12 - 3 1/3 =
6 5/12 + 1 11/12 - 3 4/12 =
4 12/12 = 5
4) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
5) 5 * 5/6 = 25/6 = 4 1/6