длина шага Ивана 56 см а длина шага Светы на 4 см меньше На каком наименьшем расстоянии они оба

сделают по целому числу шагов​

Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.

Ответ:

72,8 м

Пошаговое объяснение:

56-4=52 (см)-длина шага Светы

Число кратное 56 и 52

НОК (56;52)=2*2*2*7*13=728

Наименьшее расстояние:

728 см = 72,8 м


Отвечает Максимова Елизавета.
  • 56 - 4 = 52 см – длина шага Светы.

Разложим на простые множители 56 и 52:

  • 56 = 2 * 2 * 2 * 7
  • 52 = 2 * 2 * 13

Найдем наименьшее общее кратное:

  • НОК (56; 52) = 2 * 2 * 2 * 7 * 13 = 728 см – наименьшее расстояние, на которое Иван и Света сделают целое число шагов.
  1. 728 : 56 = 13 – сделает Иван шагов;
  2. 728 : 52 = 14 – сделает Света шагов.

Ответ: 728 см = 7 м 28 см.