Найди значение выражения, применяя распределительное свойство умножения. 1/5*3 6/7 + 2 1/7 *1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1/5 * ( 3 6/7 + 2 1/7) =
1/5 * 5 7/7 = 1/5 * 6 = 6/5 = 1 1/5
Отвечает Яковлев Андрей.

вынесем общий множитель 1/5 за скобку, получим

(1/5)* (3 6/7 + 2 1/7 )=(1/5)*(5  7/7)=(1/5)*6=6/5=1  1/5